МКУ «Управление образованием Алькеевского муниципального района РТ»

Адрес: 422870, Алькеевский МР, с.Баз. Матаки, ул.Советская д.11
Телефон: 8(84346) 2-00-29
E-Mail: Mku.Alk@tatar.ru
Короткое название: МКУ "УО Алькеевского МР РТ"
Руководитель: Валеева Сурия Шагитовна

Семинар учителей иностранных языков в Баз.Матакской СОШ.

Опубликовано: 30.01.2020

28 января в Базарно-Матакской СОШ состоялся научный семинар «Оптимизация подготовки учащихся к итоговой аттестации на разных этапах обучения иностранному языку в школе» для учителей иностранных языков Алькеевского района.  Лекцию прочитала профессор КФУ, доктор филологических наук Солнышкина М.И. На семинаре были обсуждены актуальные вопросы преподавания иностранных языков в школе. Наши учителя: Сафина Г., Садыкова Л., Шарипова Г., Зайдуллина А., Леонтьева Е. рассказали о своем педагогическом опыте. В это же время учащиеся 5 и 9 классы приняли участие в исследовании проблемы сложности текста школьных учебников. Задача учащихся состояла в том, чтобы выполнить несколько тестов, а также прочитать три текста с последующим пересказом и записью на диктофон под руководством заведующей кафедры теории и практики преподавания иностранных языков Гафиятовой Э.В. и научного сотрудника НИЛ ИТУТ Мартыновой Е.В. Цель исследования - разработка и внедрение систем автоматической оценки сложности разножанровых текстов больших объемов.  А старший преподаватель кафедры теории и практики преподавания иностранных языков Мухамадьярова А.Ф. провела профориентационное мероприятие для учеников 6 класса. В ходе интерактивной викторины учащиеся ответили на вопросы, посвященные культуре и традициям немецкоязычных стран.